sankt peter – das Team

Teamfoto sw mitLogodas hatte ich nicht mehr in hoher Auflosung aber das ware vielleicht ganz nett mit web

Sie erreichen uns in dieser Zeit persönlich auf unseren Mobilanschlüssen.

 

Workshops: 

Eva Rhodius-Reinprecht: 0176-60069950

 

Kultur/Theater:

Katrin Dyck: 0176-10084112

 

Kultur/Konzerte/Vermietungen:

Peter Roth: 0176-60069900

 

Geschäftsführung:

Eberhard Klein: 0177-3651459

 

Facility / Geschäftsstelle:

Olaf Schüssler: 0176-60069901


Eberhard Klein
Geschäftsführung

jugend-kultur-kirche sankt peter

 

E-Mail: e.klein@sanktpeter.com

Fon: 0 69 - 2 97 25 95 - 110

 

Bei Abwesenheit des Geschäftsführers nehmen Sie bitte Kontakt auf mit Eva Rhodius-Reinprecht: e.rhodius@sanktpeter.com 

 

 


   

Die Stelle der Spartenleitung/Pfarrer/in "Gottesdienste & Seelsorge & Konfirmandenarbeit" ist seit dem 01.12.2016 nicht besetzt

 

 

 


Eva Rhodius-Reinprecht
Workshops

 

E-Mail: e.rhodius@sanktpeter.com

Fon: 0 69 - 2 97 25 95 - 130

 

 


Katrin Dyck
Kulturmanagement

 

E-Mail: k.dyck@sanktpeter.com

Fon: 0 69 - 29 725 95 150

 

 


  

Peter Roth
Kulturmanagement & Vermietung

 

E-Mail: p.roth@sanktpeter.com

Fon: 0 69 - 2 97 25 95 - 120

 

 


  

Dirk Beier-Gabriel
Geschäftsstelle

 

E-Mail: d.beier-gabriel@sanktpeter.com

Fon: 0 69 - 2 97 25 95 - 100

 

 


  

Olaf Schüssler
Hausmeister

 

E-Mail: o.schuessler@sanktpeter.com

Fon: 0 69 - 2 97 25 95 - 170

 

 


  

FSJ-Kultur 
Meghan Lawrence

 

E-Mail: fsj@sanktpeter.com

Fon: 0 69 - 29 7 25 95 – 105

 

 


  

Johanna B. Galland
Kommunikation
Garsten Young Communication

 

 

E- Mail: j.galland@sanktpeter.com

Fon: 0 69 – 29 725 95 –190

 

 


Freie Mitarbeiter


sankt peter Nicolas Hasemann3

Nicolas Hasemann
Web-Design & Newsletter

 

E-Mail: n.hasemann@sanktpeter.com

 

 

 

  

Jan Otto
Web-Design & Öffentlichkeitsarbeit

 

E-Mail: j.otto@sanktpeter.com

 

 

 


Die sankt peter Gastronomie wird von Heidorn & Krug GbR "Tortenglück" geführt
Philipp Krug ist in sankt peter erreichbar


   Philipp Krug

 

     E-Mail: p.krug@sanktpeter.com