sankt peter – das Team

Teamfoto sw mitLogodas hatte ich nicht mehr in hoher Auflosung aber das ware vielleicht ganz nett mit web

 

Eberhard Klein
Geschäftsführung

jugend-kultur-kirche sankt peter

 

E-Mail: e.klein@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 - 2 97 25 95 - 110

Mobil: +49 (0) 177-3651459

 

Bei Abwesenheit des Geschäftsführers nehmen Sie bitte Kontakt auf mit Eva Rhodius-Reinprecht: e.rhodius@sanktpeter.com 

 

 


   

Die Stelle der Spartenleitung/Pfarrer/in "Gottesdienste & Seelsorge & Konfirmandenarbeit" ist seit dem 01.12.2016 nicht besetzt

 

 

 


Eva Rhodius-Reinprecht
Workshops

 

E-Mail: e.rhodius@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 - 2 97 25 95 - 130

Mobil: +49 (0) 176-60069950

 

 


Katrin Dyck
Kulturmanagement

 

E-Mail: k.dyck@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 - 29 725 95 150

Mobil: +49 (0) 176-10084112

 

 


  

Peter Roth
Kulturmanagement & Vermietung

 

E-Mail: p.roth@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 - 2 97 25 95 - 120

Mobil: +49 (0) 176-60069900

 


  

Dirk Beier-Gabriel
Geschäftsstelle

 

E-Mail: d.beier-gabriel@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 - 2 97 25 95 - 100

 

 


  

Olaf Schüssler
Hausmeister

 

E-Mail: o.schuessler@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 - 2 97 25 95 - 170

Mobil: +49 (0) 176-60069901

 

 


  

FSJ-Kultur 
Sina Schanz

 

E-Mail: fsj@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 - 29 7 25 95 – 105

 

 


  

Johanna B. Galland
Kommunikation
Garsten Young Communication

 

 

E- Mail: j.galland@sanktpeter.com

Fon: +49 (0) 69 – 29 725 95 –190

 

 


Freie Mitarbeiter


sankt peter Nicolas Hasemann3

Nicolas Hasemann
Web-Design & Newsletter

 

E-Mail: n.hasemann@sanktpeter.com

 

 

 

  

Jan Otto
Web-Design & Öffentlichkeitsarbeit

 

E-Mail: j.otto@sanktpeter.com

 

 

 


Die sankt peter Gastronomie wird von Heidorn & Krug GbR "Tortenglück" geführt
Philipp Krug ist in sankt peter erreichbar


   Philipp Krug

 

     E-Mail: p.krug@sanktpeter.com